Российская Информационная Сеть
6 марта, 12:39

Любовница Немцова рассказала об угрозах

Любовница Немцова рассказала об угрозах Возлюбленная покойного политического деятеля Бориса Немцова, единственная свидетельница убийства политического деятеля, модель Анна Дурицкая объявила в полицию об угрозах в свой адрес. В данный момент молодая женщина располагается на Украине.

Неведомые грозят жизни Анны Дурицкой. "5-ого марта в Белоцерковское ГО ГУМВД Украины в Киевской области обратилась с заявлением Анна Дурицкая, которая является очевидцем в деле по прецеденту убийства оппозиционного русского политического деятеля Бориса Немцова, об опасности ее жизни со стороны неведомых лиц во время пребывания по местообитанию родителей. По поручению прокуратуры Киевской области следственным отделом Белоцерковского горотдела органов внутренних дел начато расследование уголовного производства по показателям правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15, ч.1 ст. 115 УК Украины", - цитируют украинскую генпрокуратуру РИА Новости.

В настоящее время принимаются меры для защиты Анны Дурицкой. Ход досудебного расследования взят на личный контроль генерального прокурора Украины.

Ранее, прежде чем возвратиться в родной Киев, Дурицкая заехала в жилплощадь политического деятеля, расстрелянного киллером 27 февраля в центре города Москвы. Любовница политического деятеля, находившаяся рядом с ним в фатальную ночь на Большом Москворецком мосту, поднялась в жилплощадь убитого оппозиционера в сопровождении секьюрити и адвоката, после этого вышла на улицу с 2 сумками. На записи с камер видеонаблюдения запечатлено, как Дурицкая пару минут простояла у подъезда. После этого секьюрити забрал у нее 1 из сумок и уложил чемодан в авто. После этого молодая женщина села в салон, и авто уехал.

В данный момент основная свидетельница в деле об убийстве Бориса Немцова располагается на Украине. Ранее юрист киевской модели утвердил, что она собирается принимать активное участие в следственных действиях. По версии адвоката, Дурицкая пребывает в тяжелом психологическом состоянии.

По одной из главных версий следствия расстрел Немцова связан с его спутницей, 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой. Впрочем полиция не отметает, что убийство, вполне вероятно, осуществлено в следствии наличных средств, так или иначе состоявшихся через руки оппозиционера, который, по повествованиям соратников, жил на благотворительную помощь. Третьей версией стала политическая провокация. Инициаторы могли умышленно осуществить ожесточенное убийство за день до этого оппозиционного марша в Москве, дабы дестабилизировать обстановку в стране и подорвать ее имидж на международной арене.

nbsp;RIN 2000-