Российская Информационная Сеть
6 марта, 13:55

Путин ответил на письмо Порошенко

Путин ответил на письмо Порошенко Президент РФ Владимир Путин подготовил и отослал в Киев ответ собственному украинскому сослуживцу на послание с пожеланием об освобождении украинской летчицы Надежды Савченко. Содержимое ответа не разглашается, заметил пресс-секретарь русского фаворита Дмитрий Песков.

Президент Украины Петр Порошенко направил главе России Владимиру Путину послание насчет содержания в СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко. Ответ русского фаворита был подготовлен и ориентирован в Киев.

"Ответ за подписью президента РФ уже подготовлен и отправлен", - цитирует ТАСС пресс-секретаря руководители РФ Дмитрия Пескова. Он добавил, что содержание служебной переписки на высшем уровне не разглашается.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отослал послание Владимиру Путину, в котором попросил освободить украинскую летчицу Надежду Савченко, которая подозревается в пособничестве в убийстве 2-ух корреспондентов из РФ под Луганском. Помимо всего этого, украинский президент обратился с пожеланием к премьеру Италии Маттео Ренци, чтобы он на собственной встрече с русским президентом кроме того обсудил данный вопрос.

В то же время, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что "на переговорах Путина с премьер-министром Италии Маттео Ренци, которые произошли в четверг (5 марта - прим. ред.), вопрос о Савченко не поднимался". Так или иначе, вопрос с решением украинской летчицы пребывает не в сфере политики, а в области судебного производства.

"В случае если в процессе подготовительного следствия и судебного разбирательства выяснится, что она ни в чем не виновата, она незамедлительно будет освобождена", отмечал ранее Владимир Путин на большой пресс-конференции, разговаривая о дальнейшей судьбе Надежды Савченко. "В случае если выяснится, что она виновата и что она на самом деле приняла участие в данном убийстве, исхожу из того, что русский трибунал примет отвечающее решение и она будет отбывать санкцию согласно с решением суда", - подчеркнул президент России.

Припомним, что по достоверным сведениям следствия, Надежда Савченко, являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24, проверила координаты месторасположения группы отечественных корреспондентов ВГТРК и прочих гражданских лиц под Луганском. Полученные сведения она передала минометчикам. Конкретно по данным координатам, считает следствие, был проведен минометный выстрел, в следствии которого погибли работники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

nbsp;RIN 2000-