Российская Информационная Сеть
6 марта, 15:20

ВВС России готовятся потопить корабли НАТО

ВВС России готовятся потопить корабли НАТО Русские военные самолеты отрабатывают в Черном море потопление кораблей североатлантического альянса, убеждены в Польше. Местные СМИ информируют, что военная авиация РФ проводит учебные атаки на суда, попавшие на днях в черноморскую акваторию.

Годом ранее американский корабль уже испытал на себе "атаку" отечественных самолетов. Самолеты ВВС России отрабатывают на кораблях НАТО, вошедших на днях в Черное море, тренировочные атаки. Как рассказывает издание Wprost ссылаясь на TVN24, военно-воздушные силы используют суда альянса в виде мишеней в процессе отработки их потопления.

"Самолеты Су-30 и Су-24, основанные в Крыму, провели имитацию налета на американский крейсер USS Vicksburg и турецкий фрегат Turgut Reis", - сообщает польское издание. "Целью учений была ревизия приспособлений "преодоления ПВО" крейсера и фрегата, другими словами предельное приближение к судам для успешной атаки. В последний раз жители России пролетели над всеми кораблями НАТО", - подытоживает СМИ.

В 2014 году в Черном море имел место похожий случай. Тогда над эсминцем Donald Cook русский Су-24 осуществил облет. Удаление самолета от корабля составляло около 1 километра.

А осенью на поведение отечественных военных летчиков сетовали в Канаде, где утверждали, что ВВС России осуществили облет канадского военного корабля Toronto во время учений в Черном море. В заявлении на Минобороны державы рассказывалось, что инцидент произошел во время учений Sea Breeze. 1 из самолетов, по достоверным сведениям источника, погрузился на высоту 300 метров. В то же время, ранее пресса извещала о том, что американское командование провалило стратегические учения. В процессе учебного ядерного удара по России обнаружилось, что Москва успела нанести ответный удар громадной силы, что привело к термоядерному концу света.

nbsp;RIN 2000-