Российская Информационная Сеть
6 марта, 16:50

Знаменитый отель выставлен на продажу

Знаменитый отель выставлен на продажу 1 из огромнейших гостиниц столицы Англии высшего класса JW Marriott Grosvenor House выставлена на реализацию. Гостиница был построен в 1929 году на месте экс-резиденции герцогов Вестминстерских.

Рассказывается, что предыдущая сделка, закрытая в 2010 году, стала величайшей инвестиционной транзакцией на гостиничном рынке Лондона. Тогда люксовый отель приобрела компания Sahara Group за 726 млн. долларов.

Отель совокупной площадью 56,7 тыс. кв.м. находится в самом центре мегаполиса на улице Парк-лэйн в непосредственной близости с Гайд-парком, рассказывается в известии отдела связи с общественностью фирмы по реализации недвижимости JLL. Всего дорогая гостиница насчитывает 494 номера, а также лидирует по количеству конференц-площадей - порядка 5,7 тыс. кв.м.. Кроме этого в JW Marriott Grosvenor House размещены несколько наиболее модных в столице Лондона ресторанов и баров.

"Последняя инвестиционная сделка с гостиничной недвижимостью на Park Lane прошла 2 года назад. С той поры рынок укрепился, и мы убеждены, что локальные и международные инвесторы проявят громадный интерес к данному объекту, особенно учитывая присутствие долгосрочного договора аренды с ведущим международным оператором Marriott International", - цитирует отдел связи с общественностью слова исправного начальника фирмы Hotels & Hospitality Group, обладающей гостиницей, Марка Уинна Смита.

Гостиница был спроектирован архитектором Эдвином Лютенсом и стал доступен для первых гостей в 1929 году. Он был построен на месте экс-резиденции герцогов Вестминстерских Grosvenor House. Стоит отметить, что JW Marriott Grosvenor House стал первым отелем в Англии, где возникли настоящие ванные комнаты, а в каждый номер была проведена вода.

nbsp;RIN 2000-