Российская Информационная Сеть
10 марта, 10:46

В США полицейский убил голого афроамериканца

В США полицейский убил голого афроамериканца В американской Атланте работником полиции был застрелен темнокожий представитель сильного пола. Как извещают местные СМИ, афроамериканец повел себя неадекватно, находясь при всем при этом без одежды.

По данным CBS, представитель сильного пола носился нагишом по жилому дому, стучась в двери жителей. Офицер полиции прибыл по вызову на место происшествия после того, как от обитателей поступила жалоба на неадекватного афроамериканца.

Страж порядка обнаружил нарушителя на многоуровневой парковке. Представитель сильного пола, увидев полицейского, сразу ринулся к нему. Офицер потребовал его остановиться, и после опосля 2 предупредительных выстрелов страж порядка начал стрелять на поражение. Нарушитель погиб на месте.

Любопытно, что оружия злоумышленника на месте несчастного случая обнаружено не было. О личности погибшего пока ничего не рассказывается, известно только, что стрелявший полицейский был белым. Власти начали расследование происшествия.

Заметим, что за последние месяцы конфликты, в процессе которых полицейские при исполнении служебных обязанностей причиняют смерть чернокожим горожанам Соединенных Штатов, вызывают мощный социальный отклик в стране. Более оглушительное событие этого рода случилось в мегаполисе Фергюсон, когда белый полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего Майкла Брауна. Данный конфликт привел к глобальным массовым волнениям в мегаполисе, а также к акциям неповиновения по всей стране.

nbsp;RIN 2000-