Российская Информационная Сеть
10 марта, 12:18

На строительство детсадов выделят 10 млрд рублей

На строительство детсадов выделят 10 млрд рублей Дмитрий Медведев посулил, что затраты на образование детей не только не сократятся, но и приметно повысятся. Намечается выделение млрд руб. на данные цели. Совместно с этим возрастут прибыли младших преподавателей и обслуживающего персонала.

Руководитель правительства Дмитрий Медведев встретился с сотрудниками дошкольных образовательных учреждений Московской области. Также было высказано мнение, что особые муниципальные программы увеличения зарплат не затронули работников данной сферы, и посулил вскоре это исправить.

"Мы должны об этом думать, по другому может создаться обстановка, когда никого не станет: люди будут готовы идти в учителя и воспитатели детских дошкольных учреждений, но не готовы заниматься вот этими делами", - цитирует "Российская газета" премьер-министра. Медведев подчеркнул, что правительство "сделает все, чтобы не снижать затраты на образование и развитие наших детей, а, напротив, их увеличивать".

Он произнес, что намечается устранить очередь в образовательные учреждения для детей от 3-х до 7 лет. "Мы будем стараться сделать все, чтобы сделать программу - окончить возведение детских дошкольных учреждений в текущем квартале", - заверил премьер. Согласно его заявлению, доступность детсадовского образования на данный момент составляет 95%.

За прошедшие пару лет федеральный бюджет направил в регионы на новые детсады 100 млрд руб.. Совместно с этим наличные средства были выделены и местными администрациями. "В текущем квартале мы тоже предусматриваем около 10 млрд рублей выделить", - - резюмировал глава кабмина.

nbsp;RIN 2000-