Российская Информационная Сеть
11 марта, 13:50

Украина потеряла стену на границе с Россией

Украина потеряла стену на границе с Россией Спустя полгода после объявления о начале строительных работ огромного проекта "Стена", который обещал усилить границу РФ и Украины, корреспонденты приняли решение выяснить, какими темпами развивается возведение.

Обнаружилось, что премьер-министру Украины получилось фактически полностью его реализовать, но только лишь на бумаге.

Многие современные украинские политические деятели фактически полностью выстроили весь имеющийся имидж на придумывании "страшилок" для личных избирателей, а потом на доблестной борьбе с ними. Одной из таких тем стала "русская угроза", которая будто бы исходит от границ Украниы.

Одним из таких амбициозных планов, который не только добавил политических очков премьер-министру Украины, но и, по всей видимости, добавил участвующим в его реализации капитала, стала так называемая "Стена". Это огромное фортификационное сооружение, которое должно было полностью прекратить возможность любого несанкционированного пересечения российско-украинской границы.

"Стена" возведена и готова к выполнению собственных функций только лишь на бумаге - в реальности на всю протяженность границы между РФ и Украиной возведено 30 метров ограды. Но несмотря на все вышесказанное конкретно данный участок самостоятельно осматривал под прицелами бессчетных видеокамер Арсений Яценюк.

"Это мы сделали 30 метров выставочного варианта. Показательный вариант для премьера. Через год намечаем значительно усилить пограничные подразделения. 3 шаг - 17-18 годы, будем заниматься обустройством системы исследования, наращивание технической составляющей", - изложил корреспондентам украинского TV командир Харьковского пограничного подразделения Александр Крук.

Есть и превосходные новости, не унывают адепты СМИ. Получилось возвести несколько километров забора для стены. Их, правда, пока не установили и не совсем ясно, когда решат приступить.

Местные обитатели, как бы издеваясь над самой мыслью создания разграничительного сооружения, без трудностей ходят друг к другу в гости независимо от того, с какой стороны от границы находятся их дома. Единственное, что им в этом препятствует - грязь и распутица.

Политические деятели и коммерсанты, тем временем, не унимаются. И несмотря на трудноразрешимые задачи в экономике державы на обустройство границ лишь Харьковской и Луганской областей заложено 300 млн. гривен.

nbsp;RIN 2000-