Российская Информационная Сеть
11 марта, 16:21

Поступок Меркель назвали кощунством

Поступок Меркель назвали кощунством Отказ канцлера Германии Ангелы Меркель участвовать в параде Победы над фашизмом адепты ветеранских организаций России расценили, для начала, как проявление неуважения. Данный шаг, в конце концов, считают ветераны, может вызвать недопонимание и среди самих немцев.

Стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель хочет проигнорировать готовящийся в Москве парад, посвященный 70-летию Победы над фашизмом. Появившаяся изначально ссылаясь на неназванные информаторы, информация отыскала и свое официальное доказательство.

"Мы одобряем, что канцлер Меркель приедет в Москву 10 мая, планируется общее с президентом Путиным возложение венка к могиле Неизвестного солдата", - цитирует РИА Новости отдел связи с общественностью немецкого политического деятеля. Они утвердили помимо прочего, что 9 мая канцлер Германии в Москве быть не рассчитывает.

"Это неприлично, пока освобождали державы от фашизма, мы были нужны. А на данный момент уже забывают про нас. Поступок канцлера Германии кощунственен", - цитирует LifeNews ветерана Великой Отечественной войны и генерала армии Махмута Гареева.

Данный поступок нанесет заметный ущерб по имиджу Ангелы Меркель не совсем только в России, но и в самой Германии. "Это победа всего современного рода людского над фашизмом. Меркель отреклась приезжать в страну, которая поставила точку в Второй Мировой войне. До того, как она заняла собственный пост, все канцлеры ФРГ прибывали в Москву на Парад Победы, чтобы отдать дань. Собственным отказом Меркель отказывается от знаменитого подвига", - подчеркнул депутат Госдумы и председатель общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы Михаил Моисеев.

Припомним, что Москва пригласила фаворитов государств антигитлеровской коалиции, в которую входили Англия, Китай, Франция и несколько 10-ов стран, посетить РФ 9 мая. "Приглашения рассылались по перечню предшествующего дня рождения Победы. Ну, и, конечно, приглашаются все державы - участницы антигитлеровской коалиции, понятно какие, плюс наши ближайшие сторонники, плюс наши ближайшие сторонники, плюс наши партнеры, самые крупные и самые авторитетные, включая державы БРИКС", - рассказал ассистент президента России Юрий Ушаков.

В перечне приглашенных есть и фаворит КНДР Ким Чен Ын, который ни разу не покидал собственную страну с момента прихода к власти. Он уже оценивает предложение Кремля. Приглашение на праздник было ориентировано и президенту Южной Кореи Пак Кын Хе.

nbsp;RIN 2000-