Российская Информационная Сеть
12 марта, 10:17

Пожар в казанском ТЦ начался с незаконно построенного кафе

Пожар в казанском ТЦ начался с незаконно построенного кафе Помещение кафе, где возникло возгорание, которое после этого привело к большому пожару в торговом центре Казани "Адмирал", могло быть построено незаконно. Об этом рассказал управляющий Главного управления МЧС по Татарстану Рафис Хабибуллин. По прецеденту пожара в ТЦ "Адмирал" в Казани завели уголовное дело.

"Мы проверяли помещение "Адмирала" в 2013 году, строения кафе тогда не было. Я думаю, его пристроили самовольно", - цитирует министра ТАСС. Он кроме того изложил, что в процессе той ревизии обнаружено 19 нарушений пожарной охраны торгового комплекса и ставился вопрос о приостановке деятельности объекта. Были ли устранены преступления обладателями ТЦ, предстоит узнать властям.

По версии Хабибуллина, быстрому распространению огня в здании "Адмирала" способствовало неимение противопожарной стены между помещениями кафе и торговыми залами.

Пожар в торговом центре "Адмирал" стартовал в среду днем. В следствии ЧП, по свежим сведениям, погибли 4 жителя нашей планеты и 36 получили травмы. Из пылающего помещения были спасены 650 человек. От 10 до 15 человек могут находиться под завалами - из-за пожара произошло частичное обрушение конструкций.

nbsp;RIN 2000-