Российская Информационная Сеть
12 марта, 12:21

Военных Дальнего Востока подняли по тревоге

Военных Дальнего Востока подняли по тревоге На Дальнем Востоке по тревоге были подняты тыловые подразделения Восточного военного округа - бригада материально-технического обеспечения, дислоцированная в Амурской области.

Военные совместно с автомобильной и специальной техникой были переброшены в район проведения маневров по отражению террористической угрозы.

Занимаясь боевой подготовкой, а еще оперативно-тактическим и стратегическим обучением воинских частей военное командование для начала направляет свое внимание непосредственно на энергично действующие части - силы обороны и нападения. Впрочем достижение всех поставленных перед Вооруженными силами державы задач было бы нереально без верного материального обеспечения.

Тыловые службы, несмотря на то, что им не часто приходится оказываться на передовой и конкретно выполнять боевые задачи, настоятельно просят того же кропотливого и насыщенного обучения, как и иные части Российской армии. В связи с этим на Дальнем Востоке прошли маневры, для которых по тревоге были подняты тыловые подразделения, дислоцированные в Амурской области.

"В учении задействовано около 600 военных соединения материально-технического обеспечения и более 300 единиц автомобильной и специальной техники", - цитирует "Интерфакс" начальника отдела связи с общественностью Восточного военного округа Александра Гордеева. Активная часть учений придется на 13-14 марта на полигоне "Завитинский" в Амурской области.

На маршрутах движения колонн, отрабатывающих действия пот обнаружению, блокированию и устранению условных террористических групп, военные бригады материально-технического обеспечения оснастят пункты оказания технической поддержки. Будут организованы места глобальной заправки военной техники, а также развернут мобильный хлебозавод. Поставленные задачи будут исполняться в условиях активного противодействия со стороны диверсионных групп.

Готовящиеся маневры позволят гарантированно тестировать возможности специального ремонтного оборудования и военной техники, поступившей на вооружение. Например, не так давно в бригаду материально-технического обеспечения поступили мобильные ремонтные мастерские, современные топливозаправщики, а автомобильные батальоны полностью перешили на современные машины КамАЗ семейства "Мустанг" и "Сайгак".

nbsp;RIN 2000-