Российская Информационная Сеть
12 марта, 14:20

Меркель назвала риски для мировой экономики

Меркель назвала риски для мировой экономики На встрече с главами международных организаций канцлер Германии Ангела Меркель изложила, по каким причинам мировая экономика остается нестабильной. Главными факторами риска стали развитие украинского кризиса и увеличение влияния "Исламского государства", считает германский политический деятель.

Канцлер Германии Ангела Меркель провела встречу с руководителями международных организаций, из числа которых были руководитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, президент Всемирного банка Джим Ен Ким, генеральный директор Всемирной торговой организации Роберт Азаведу и управляющий Международной организации труда Гай Райдер. Как заметили собравшиеся, наибольшее действие на развитие экономики оказывают конкретно геополитические причины, развитие которых напрямую находится в зависимости от политической воли мировых лидеров.

Канцлер Германии подчеркнула, что предпосылкой вызовов финансовому росту считаются для начала террористическая организация "Исламское государство", орудующая в условиях политической непостоянности на Ближнем Востоке, и инцидент на Украине, передает Deutsche Welle. Преодоление данных рисков станет трудной задачей, подчеркнула Меркель.

Согласно заявлению политического деятеля, рост остается хрупким. Несмотря на все усилия заинтересованных в этом политических и финансовых функционеров, рост мировой экономики может быть не только серьезно замедлен, но и повернут вспять под влиянием отрицательных моментов.

По результатам прошедшей встречи было подготовлено общее заявление, в котором собравшиеся определили проекты по стабилизации и постепенному улучшению финансовой ситуации. Во время мрачных перспектив государствам надлежит "усилить реформы для поддержания роста и закрепления роста".

nbsp;RIN 2000-