Российская Информационная Сеть
13 марта, 09:15

США испугались ракетной мощи России

США испугались ракетной мощи России Полномочия России по ракетному сдерживанию растут охватывая практически весь мир.

В случае продолжения этой направленности, воздушно-космическая оборона Штатов столкнется с серьезными рисками по защите собственных земель от потенциальной опасности со стороны отечественного государства, убеждены в Сенате Соединенных Штатов.

"Россия продвигается к цели по развертыванию крылатых ракет широкого радиуса действия с простым снаряжением и со все большим расстоянием от цели при запуске с тяжелых бомбардировщиков, подводных лодок и наземных боевых единиц", - произнес руководитель командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) в процессе собственного концерта в Сенате, рассказывает РИА Новости. Согласно его заявлению, данная стратегия расширяет инструментарий полномочий сдерживания угроз для РФ практически до ядерного уровня ведения боевых действий.

Гортни заметил растущие риски для военной обороны Америки. "Ежели данная направленность продолжится, с течением времени NORAD столкнется с возрастающими рисками для наших полномочий защищать Северную Америку против воздушной, морской и ракетной угрозы России", - добавил он.

Согласно его заявлению, отечественные вооруженные силы более уверенно себя чувствуют по всему миру. Он подчеркнул, что даже у границ США. Несмотря на то, что русские бомбардировщики и морская разведка непрерывно ведет наблюдение за американской NORAD в целях изучения, и все же, это патрулирование служит тому, чтобы подчеркнуть масштабный радиус поступков Москвы и продемонстрировать возмущение политикой Запада, в специфики в отношении Украины", считает Гортни.

На фоне разногласий России и Украины Соединенных Штатов непрерывно утверждали о непривычном росте активности отечественных военных, включая стратегическую авиацию. К тому же Москва винит Вашингтон в усилении позиций государств НАТО на Востоке Европы, а именно в акватории Черного моря, где проходят учения военно-морских сил стран-участниц альянса.

nbsp;RIN 2000-