Российская Информационная Сеть
13 марта, 09:58

Мадуро поедет в Вашингтон на дуэль с Обамой

Мадуро поедет в Вашингтон на дуэль с Обамой Чтобы защитить интересы Венесуэлы Николас Мадуро готов самостоятельно посетить Вашингтон и бросить вызов Бараку Обаме. Следовательно латиноамериканский фаворит откликнулся на то, что Соединенные Штаты квалифицировали его страну как опасность для себя.

Президент Соединенных Штатов Барак Обама выступает с открыто недружелюбной политикой по отношению ко многим мировым государствам, одной из которых считается Венесуэла. Ее президент Николас Мадуро не готов мириться с аналогичным положением дел и намерен доказать американскому фавориту его неправоту при личной встрече.

"Мы требуем, с помощью всех мировых дипломатических каналов, чтобы президент Обама исправил оплошность и отложил собственный развратный указ об объявлении Венесуэлы угрозой для США", - цитирует Reuters президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Правительство Мадуро потребовало подтверждений того, что держава несет опасность для Соединенных Штатов, до того как издавать аналогичного рода указы. И к тому же обвинило Вашингтон в том, что тот помогает заговорщикам и готовит военный переворот.

Николас Мадуро поведал, что в Вашингтоне готовится букинистическая выставка из Венесуэлы, которую ему предоставляется возможность использовать как предлог для визита в Соединенные Штаты. Он готов не только встретиться с американским президентом Бараком Обамой, но и лично разъяснить тому, где он не прав. Многие посчитали, что это практически прямое обещание реальной дуэли, которая может случится между 2-мя президентами.

"Может быть я появлюсь на этой выставке для того, чтобы продемонстрировать лицо собственной стране и заявить правительству в Вашингтоне, что оно совершает тяжкие оплошности", - сообщил руководитель Венесуэлы. Другими подробностями о готовящемся событии он не поделился.

Соединенные Штаты многократно обвиняли начальство Венесуэлы в нарушении гражданского права в стране, ущемлении СМИ и преследовании политических оппонентов. Нападки продолжились и после того, как после смерти Уго Чавеса в начале апреля 2013 года президентом был избран Николас Мадуро. После чего отношения между государствами лишь обострялись. Так, 9 марта Барак Обама назвал действия правительства Венесуэлы угрозой государственной безопасности Соединенных Штатов и ввел наказания против 7 высокопоставленных венесуэльских чиновников.

nbsp;RIN 2000-