Российская Информационная Сеть
13 марта, 10:50

Рогозин посочувствовал американской обороне

Рогозин посочувствовал американской обороне Вице-премьер с драматичностью отнесся к заявлению главы воздушной обороны Соединенных Штатов Уильяма Гортни касательно усиления ракетной мощи России. Согласно заявлению военного, оно значительно увеличивает риски для американской защиты.

"В Америке с тревогой отметили увеличивающиеся возможности России по ракетному сдерживанию. Чрезвычайно сочувствую. Как я вас понимаю!" - комментировал Дмитрий Рогозин в собственном Twitter выступление Уильяма Гортни в сенате Соединенных Штатов.

Речь идет о заявлении главы командования воздушно-космической обороны Северной Америки адмирала Уильяма Гортни о росте ракетных возможностей России. Он сказал, что ужесточение русского ракетного потенциала повышает риски американской обороны касательно отражения потенциальных опасностей. Как нас информировали Дни.Ру, Гортни сообщил о том, что отечественные военные силы "все более уверенно чувствуют себя по всему миру", даже у границ Соединенных Штатов.

Совместно с этим, заявляет Гортни, русские увесистые бомбардировщики непрерывно ведут наблюдение за силами NORAD. Это делается в целях изучения отечественных ВВС, но "некоторые из них очевидно нацелены на то, чтобы подчеркнуть масштабный радиус действий Москвы и продемонстрировать возмущение политикой Запада, в особенности в отношении Украины".

В перспективе усиление негативных тенденций российско-украинских взаимоотношений в Вашингтоне непрерывно говорят о необыкновенном росте активности отечественных военных, включая стратегическую авиацию. К тому же Москва обвиняет Вашингтон в усилении позиций государств НАТО на Востоке Европы, а именно в акватории Черного моря, где проходят учения ВМС стран - участниц альянса.

nbsp;RIN 2000-