Российская Информационная Сеть
13 марта, 16:52

В Москве задержан маньяк из "Мосгаза"

В Москве задержан маньяк из "Мосгаза" 13 марта работниками МУР и УВД Южного округа Москвы получилось задержать уроженца Таджикистана. Мужчину вычислили по мобильнику, также благодаря данным с камер видеонаблюдения.

Для проникания в жилплощади собственных потерпевших представитель сильного пола представлялся работником коммунальной службы "Мосгаз", в следствии чего получил одноименное прозвище. На его счету 7 убийств, но, как подразумевают в полиции, их может быть больше.

Серийного убийцу, получилось задержать по сигналу сотового телефонного аппарата, рассказывает Рен-ТВ. Оперативники запросили данные мобильных телефонов, которые были поблизости к местам совершения правонарушений. Задачу облегчило то, что все убийства случились в разных концах Москвы, в следствии этого вычисление злоумышленника не заняло большое количество времени.

Помимо прочего работниками полиции были изъяты данные с камер видеонаблюдения, установленных в подъездах жилых зданий. Это позволило составить наиболее четкий портрет серийного убийцы.

Стоит отметить, что задержанный применил уже принятый на вооружение ранее метод вторжения в жилплощади. Одним из первых серийных убийц был уроженец Тбилиси Владимир Ионесян, который входил в жилые помещения подобным методом - представившись работником "Мосгаза". С декабря 1963 по январь 1964 он осуществил серию ожесточенных убийств в городе Москве и Иванове. Его жертвами стали 5 человек. Из квартир погибших он выносил ценные вещи. Решением суда 26-летний маньяк был приговорен к смертной экзекуции.

nbsp;RIN 2000-