Российская Информационная Сеть
16 марта, 11:22

КНДР пригрозила Южной Корее поглощением

КНДР пригрозила Южной Корее поглощением Несмотря на всю разницу идеологий, Северная и Южная Кореи оценивают полномочия о сближении и даже о полном воссоединении 2-ух государств. И все же, ежели Сеул не прекратит собственные провокации, воссоединение может пройти в формате поглощения по сценарию Пхеньяна, отметило управление КНДР.

Корейский полуостров некогда составлял единую страну, которая после этого разделилась на 2 части, довольно агрессивно относящиеся друг к другу. Управление 2-ух государств продолжает делать попытки мирного сближения стран, что не обходится без нежданных - негаданных трудностей в следствии обоюдного непонимания.

Заместитель председателя президентского комитета Южной Кореи по национальному воссоединению Чон Чон Ук объявил в СМИ, что одно из подразделений его команды занимается подготовкой к поглощению КНДР. Управление Северной Кореи усмотрело в похожих словах провокацию и не замедлило подчеркнуть, что готово начать воссоединение государств по собственному сценарию.

"Мы выступаем за совершенствование взаимоотношений Севера и Юга, за мир и воссоединение совсем не потому, что не видим других путей и методов объединения, и вовсе не в следствии дефекта сил и полномочий", - цитирует РИА Новости официального дилера северокорейского Комитета по мирному объединению Родины. "Ежели марионеточная клика будет продолжать глупое противостояние систем, мы поднимемся на борьбу за воссоединение нашим своим методом", - рассказывается документе, популярном Центральным телеграфным агентством Кореи.

Чон Чон Ук, высказывание которого вызвало немало критики в стране и достаточно резкий ответ соседей, кроме как сделать новое заявление, в котором заверил общественность: Сеул совершенствоваться к мирному воссоединению, а не к объединению через одностороннее поглощение Югом Севера. Новый министр Южной Кореи по делам государственного объединения Хон Йон Пхе помимо прочего рассказал о способности применения гибкого расклада при взаимодействии с КНДР.

"В случае если потребуется диалог, мы будем придерживаться гибкой политики и начнем устанавливать каналы для фактического сотрудничества", - сообщил госслужащий при вступлении в должность. Сеул, согласно его заявлению, будет выискивать успешные методы коммуникации и пути расширения обменов и сотрудничества с Пхеньяном.

Кроме того ко всему отношения 2 стран осложнились в следствии учений, которые Южная Корея проводит совместно с США. Державы обменялись довольно внезапными высказываниями условно формата возможного объединения, но Сеул, по всей видимости, решил отрешиться от эскалации напряженности и подчеркнул свою готовность к диалогу.

nbsp;RIN 2000-