Российская Информационная Сеть
16 марта, 12:35

Россиянка в чемодане удивила таможню

Россиянка в чемодане удивила таможню Таможенники были эпатированы, проверяя чемодан поезда Москва - Ницца. В одном из чемоданов они нашли барышню. Обнаруженная россиянка хотела таким необыкновенным методом пересечь границу.

На железнодорожном переходе в Тересполе рядом с границей Белоруссии польские таможенники нашли багаж с лежащей в нем гражданкой России, рассказывается на веб-сайте Польского культурно-делового центра в Калининграде. Сколько дама пролежала в чемодане, неизвестно, но, выкарабкавшись оттуда, объявила, что чувствует себя превосходно и в медицинской помощи не нуждается.

Свое эксцентричное поведение россиянка пояснила тем, что следовательно она желала миновать ревизию документов. Оказывается, что у женщины не было шенгенской визы для въезда на местность Евросоюза. Конкретно потому она и ее муж - уроженец Франции подобрали такой своего рода метод манёвра.

"Находка в значительной степени впечатлила офицеров. Мы не помним ни 1-го подобного случая преступно пересечь границу. Багаж был чрезвычайно большим. Мы помогли ей выбраться. Она в полном порядке," - цитирует НТВ таможенника Дариуса Сиенски.

По польскому законодательству, преступное пересечение границы грозит парочке 3 годами лишения свободы. Хотя вся обстановка не стоила таких жертв. Француз просто не знал о том, что женам горожан ЕС въезд в державы Шенгена доступны без всяких виз. Главное, чтобы супруги странствовали совместно. И все же, все обстоятельства произошедшего будут тщательнейшим образом проверены как с белорусской, так и с польской стороны.

nbsp;RIN 2000-