Российская Информационная Сеть
16 марта, 13:23

Хозяин сгоревшего ТЦ сидит в личном замке

Хозяин сгоревшего ТЦ сидит в личном замке Долларовый миллионер Алексей Семин, который считается владельцем сгоревшего в Казани торгового центра "Адмирал", как и большую часть года располагается в собственном личном замке Левевилль во Франции.

Собственную вину он не признает, ибо пожарную безопасность должно было обеспечивать управление компании-арендатора ООО "Заря".

Пожар в крупном торговом центре в Казани обернулся реальной катастрофой - более 10 человек погибли, еще десяткам потребовалась медицинская поддержка. Эксперты МЧС занимались разбором завалов без перерывов и днем и ночью в 3 смены. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Алексея Семина и гендиректора его компании "АС Менеджмент" Роберта Хайруллина, которые подозреваются в нарушениях по статьям "Нарушение требований пожарной безопасности", "Злоупотребление полномочиями в коммерческой сфере", "Подделке документов" и "Оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности".

По известиям пресс-службы, миллионер Алексей Семин в данное время располагается в своем собственном замке Левевилль во Франции. "Он там живет большую часть времени в году, в Российскую Федерацию приезжает в лучшем случае на несколько месяцев", - цитирует ТАСС пресс-секретаря бизнесмена Татьяну Славкину. Она добавила кроме того, что миллиардер не признает собственной вины, т.к. противопожарную безопасность в торговом центре должно было обеспечивать управление фирмы, арендующей здания, - ООО "Заря".

На сегодняшний день неизвестно, способен ли Семин посетить Казань чтобы дать показания по делу. Представлять интересы главы "АС Менеджмент" в масштабах возбужденного уголовного дела будут его адвокаты, заметила Славкина. Вероятно, что баксовый миллиардер сможет продолжить свое пребывание в древнем французском замке ежели следствию не потребуется его личное присутствие.

Пожар в торговом комплексе "Адмирал" в Казани случился 11 марта 2015 года, в результате, по последним данным, погибло 17 человек и более 60 пострадали. В МЧС по Республике Татарстан сообщили, что, по предварительным данным, возгорание произошло в кафе, расположенном в пристройке ТЦ. Огонь распространился на площади в 4 тысячи кв.м.. Во время пожара в "Адмирале" рухнули перекрытия, завалы ТЦ разбирают до сих пор.

nbsp;RIN 2000-