Российская Информационная Сеть
16 марта, 14:19

Загар провоцирует инфаркты и инсульты

Загар провоцирует инфаркты и инсульты Новую опасность продолжительные солнечных ванн обнаружили датские научные работники. Учитывая мнение исследователей, они грозят не только раком кожи, но и инфарктами и инсультами.

Эксперты из Университета Копенгагена проверили, что слишком долгое пребывание на открытом солнце критично опасно для человека. Избыток витамина D, который вырабатывается в организме под действием солнечного света, может приводить к инсультам и инфарктам. Данные выводы были получены после исключения иных причин риска при анализе самочувствия потерпевших сердечно-сосудистых заболеваний.

Заметим, что большая часть витамина D вырабатывается в организме под воздействием солнечного света, а сохранившееся количество поступает с пищей, или с пищевыми добавками. Населению земли уже общеизвестно, как вреден для самочувствия дефицит "солнечного витамина", но впервые в истории науки научные работники приняли решение изучить связь между витамином D и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний, замечает Medik Forum.

Добавим, витамин D помогает регулировать число кальция и фосфора в организме, что сберегает здоровье костей и зубов. Конкретно потому его недостаток приводит к деформации костей, вызывает рахит и прочие заболевания. Впрочем увеличение числа данного витамина на протяжении долгого периода приводит к чрезмерной концентрации кальция, который откладывается в организме и разрушает почки. Помимо того,"незащищенный загар" - прямой путь к развитию рака кожи, упреждают медицинские работники.

nbsp;RIN 2000-