Российская Информационная Сеть
16 марта, 15:17

BlackBerry выпустила безопасный планшет

BlackBerry выпустила безопасный планшет Канадская фирма BlackBerry подарила новый планшет SecuTablet. Как уверяет изготовитель, это безопасное во всем мире планшетное приспособление.

Как нас информирует The Wall Street Journal, планшет SecuTablet разработан BlackBerry в сочетании с Samsung и IBM. Он чрезвычайно похож на корейский Galaxy Tab 10.5 С, только с усовершенствованной системой безопасности. SecuTablet включает в себя технологию шифрования, которая уже применяется немецкими и канадскими правительствами, а именно, для борьбы с прослушиванием. Разработка IBM позволяет пользователю разделять рабочие и личные приложения. Следовательно, фирма хочет расширить количество собственных покупателей в бизнесе и правительственной сфере.

Планшет на базе Android оборудовали специальной картой памяти microSD, которую разработала фирма SecuSmart, приобретенная BlackBerry в минувшем году. Данная карта памяти защищена криптографическими чипами, что увеличивает уровень безопасности работы с конфиденциальными документами.

Реализации SecuTablet должны стартовать уже летом 2015 года. Предполагаемая цена защищенного планшета - порядка 2,38 тыс. долларов, что составляет около 143 тыс. руб.. Его продажами займется фирма IBM.

Заметим, что это 2-ая попытка канадского производителя выйти на мировой рынок планшетов. В 2011 году BlackBerry, чьей визитной картой считается мобильная безопасность, выпустила "таблетку" PlayBook, пытаясь конкурировать с Apple и Samsung. Впрочем PlayBook был встречен критикой в следствии изъяна главных функций. В результате BlackBerry пришлось списать сотни млн. $ в следствии непроданных запасов.

nbsp;RIN 2000-