Российская Информационная Сеть
16 марта, 15:58

Песков рассказал все о перевороте в Кремле

Песков рассказал все о перевороте в Кремле Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не без драматичности прокомментировал слухи об "исчезновении" Владимира Путина. После того как руководитель страны живой и здоровый возник перед теле- и фотокамерами в Санкт-Петербурге, Песков сообщил всю правду и о "параличе" президента, и о "генеральском перевороте" в Кремле.

"Все разбитого параличом президента, захваченного генералами, увидели? Только вот прилетел из Швейцарии, где принимал роды, как известно", - цитирует Пескова РИА Новости. На вопрос же о приезде к российскому фавориту зарубежного доктора Песков с улыбкой заявил: "Да, он также был из числа генералов, которые захватили Путина".

Песков кроме того объявил, что в Кремле более не собираются объяснять известия о состоянии самочувствия президента. "Мы 10 раз говорили, нельзя больше говорить", - объявил он корреспондентам. Согласно его заявлению, чем больше объяснений, тем больше разных версий.

"Более мы не желаем разговаривать на данную тему", - произнес пресс-секретарь. Учитывая мнение Пескова, "лучшим свидетельством состояния здоровья президента считается проходящая в Стрельне встреча Путина и президента Киргизии Алмазбека Атамбаева".

Сейчас и сам Путин прокомментировал слухи о собственном "исчезновении". "Скучно будет без пересудов", - лаконично поставил точку в двухнедельной истерике некоторых СМИ президент.

Ранее Песков назвал весенним обострением известия о болезни Путина, появившиеся в связи с отменой его визита в Казахстан. Согласно его заявлению, в администрации главы страны безмятежно относятся к разного рода слухам и мифам. "Когда весной возникает солнце, когда начинает пахнуть весной, начинаются обострения - кому-то грезится отставка Сечина, кому-то - отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по ТВ президента Путина", - произнес он.

nbsp;RIN 2000-