Российская Информационная Сеть
16 марта, 16:21

Золушка побила Козловского

Золушка побила Козловского Современная версия знаменитого диснеевского мультфильма "Золушка" по результатам прошлых выходных возглавила русский прокат. Она сместила с первого места отечественный кинофильм "Духless 2" с Данилой Козловским в главной роли.

"Золушка" режиссера Кеннета Брана в формате предпоказа вышла на отечественные экраны 6 марта, широкий прокат ленты стартовал 12 марта. Тогда "Золушка" успела собрать в прокате 296,6 миллиона рублей, из которых 122,5 миллиона - за прошлые выходные, рассказывается на официальном веб-сайте Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах кинокартин в кинотеатрах (ЕАИС).

На 2 строке по итогам прошедшего уик-энда оказался умопомрачительный триллер с Хью Джекманом и Сигурни Уивер "Робот по имени Чаппи", который вышел в прокат на день раньше "Золушки" - 5 марта - и получил за это время 250,3 миллиона рублей из которых 78,6 - по итогам прошлых выходных. А лидер минувшей недели - "Духless 2" - оказался только на 3-ем месте, получив за уик-энд 73,3 миллиона рублей. Совместные сборы картины в настоящий момент составляют 317,8 миллиона рублей.

4 в рейтинге - криминальная драма "Фокус" с Уиллом Смитом, собравшая 43,2 миллиона рублей. Всего лента почти за 3 недели проката собрала 417,6 миллиона рублей. Замыкает пятерку фаворитов свежий релиз минувшей недели - японский хоррор "Проклятие: Начало конца", который за свои 1-ые прокатные выходные собрал 14,3 миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-