Российская Информационная Сеть
17 марта, 09:34

Миллиардеру-простофиле грозит смертная казнь

Миллиардеру-простофиле грозит смертная казнь Американскому миллионеру Роберту Дарсту, за день до этого невзначай признавшемуся в убийствах, предъявлены официальные обвинения. В случае если 71-летний Дарст будет признан виновным, он может быть приговорен к смертной экзекуции.

Дарст обвинен в убийстве 1 степени. В ходе судебных слушаний после ареста 16 марта он согласился на этапирование из Нового Орлеана в Лос-Анджелес.

Убийство, в котором обвиняют магната, осуществлено в конце 2000 года. Ассистентка Дарста Сьюзен Берман была обнаружена в собственном жилище в Беверли-Хиллз с пулей в затылке, когда нью-йоркские следователи собирались допросить ее по делу об исчезновении супруги Дарста Кэтлин, которое не раскрыто до сих пор.

Любопытно, что в этом а также 2-ух убийствах миллиардер ненароком признался во время съемок документального телесериала "Проклятие: жизнь и смерть Роберта Дарста". Во время паузы между участием в сценах Дарст отошел в ванную, где произнес: "Ну, вот и все. Тебя поймали. Что я сделал? Убил их всех". Заявление записал микрофон, закрепленный к одежде магната. Данные слова не предназначались для интервью, впрочем вышли в эфир телеканала HBO.

В течении многих лет ходили слухи, что Дарст убил первую супругу, ассистентку и соседа. После исчезновения супруги Дарст переехал в пансионат в команде Техас, где жил практически до 2001 года, когда был арестован за убийство соседа Морриса Блэка. В заливе Галверстон были обнаружены фрагменты расчлененного мужского тела. После чего Дарст некоторое время бегал от полиции, пока не был пойман на краже в торговом центре в Пенсильвании. В момент ареста у него было при себе 500 долларов наличными а также 37 тыс. - в арендованной машине, где кроме того были обнаружены 2 ружья и марихуана.

За убийство соседа Дарст получил срок в 2003 году. В суде было подтверждено, что он убил Блэка в рамках самообороны. Предприниматель признал себя виновным по 2 пунктам нарекания и приговорен к 5 годам заключения. Спустя 2,5 года он был преждевременно освобожден, но в следствии нарушения условий был заключен в тюрьму снова, откуда вышел уже в 2006-м.

nbsp;RIN 2000-