Российская Информационная Сеть
17 марта, 11:46

Туры на отдых продаются на 30% дешевле

Туры на отдых продаются на 30% дешевле Приобрести летние туристические путевки по более низкой стоимости позволяет система раннего бронирования. Специалист рекомендует приобретать их в данный момент в следствии совместного тренда на подорожание цены туристических услуг.

Одним из самых важных туристических направлений на майские торжества в 2015 году будет Египет, а следом идет Турция. При всем при этом данные державы традиционно считаются наиболее приоритетными в выборе места для зарубежного отдыха у жителей России. Совместно с этим курорты Краснодарского края считаются излюбленными во внутренних туристических маршрутах.

"Причина абсолютно явная - стоимость на рубль рухнула. Цена наших курортов впервые за большое количество лет сравнима, либо даже ниже, чем иностранные аналоги. В следствии этого наши туристы все больше любят экономный отдых на наших курортах", - приводит "Российская газета" слова знатока исполнительного директора Ассоциации туроператоров РФ (АТОР) Майи Ломидзе.

Согласно ее заявлению, на сегодняшний день цена летних туристических туров дешевле на 30% по сравнению с ценой путевки летом, т.к. они продаются по программе раннего бронирования. Ломидзе сообщает о том, что это касается как внутренних, так и внешних направлений.

С учетом такой большой скидки цена летнего тура на 1-го жителя нашей планеты на курорт Краснодарского края с размещением в экономичном отеле на 1 неделю составит около 28 тыс. рублей на 1-го жителя нашей планеты. "Ежели мы берем тот же отдых в Египте - 1 неделя, трехзвездочный гостиница, система "все включено", то в настоящий момент он стоит 40-45 тыс. рублей", - заявила директор АТОР.

Она сообщает о том, что туристы пока не стремятся приобретать путевки в иные державы по системе раннего бронирования в следствии ожиданий, что курс валюты может упасть и отдых получится дешевле. Впрочем, учитывая мнение Ломидзе, возводить какие-либо мониторинги не так просто.

"Мы, тем не менее, рекомендуем людям, которые твердо решили поехать на отдых, приобретать в данный момент. ", - заявила Ломидзе и добавила, что горячих предложений будет мало, а рассчитывать на снижение стоимости в последний момент не стоит. Кроме всего прочего, согласно ее заявлению, тренд будет скорее на удорожание, чем на удешевление цены.

nbsp;RIN 2000-