Российская Информационная Сеть
17 марта, 12:56

Военные планы США разбились о Крым

Военные планы США разбились о Крым Американское военное командование рассчитывало ограничить РФ в Черном море и усилить свое пребывание в регионе, разместив в Севастополе военную базу НАТО.

Острая реакция Вашингтона на воссоединение полуострова с Российской Федерацией во многом вызвана именно тем, что Североатлантическому альянсу не получится совершить задуманное, считают военные специалисты.

Воссоединение РФ и Крыма не просто соответствовало всем международным договоренностям, но и проходило при безоговорочной поддержке местного народонаселения, понятно выразившего свое видение дальнейшей судьбы региона на референдуме. Запад, главным образом с подачи Вашингтона, достаточно негативно отозвался на это историческое событие.

Специалисты считают, что похожая реакция вызвана, главным образом, тем, что крымчане практически поставили крест на военных проектах Соединенных Штатов о наращивании вооружений в Черном море. Американское военное командование почувствовало мощный удар по собственным амбициям, который еще долго не забудет.

nbsp;RIN 2000-