Российская Информационная Сеть
17 марта, 14:49

Названа дата выхода "Красавицы и чудовища"

Названа дата выхода "Красавицы и чудовища" Студия Walt Disney Pictures определилась с датой премьеры кинофильма "Красавица и чудовище". Картина по мотивам легендарной сказки будет представлена в кинотеатрах 17 марта 2017 года.

Студия Disney объявила дату премьеры игровой версии известного мультфильма "Красавица и чудовище". Перезапуск анимационной картины 1991 года выйдет на экраны 17 марта 2017 года в формате 3D. Съемки начнутся в начале мая нынешнего года на Shepperton Studios в Лондоне.

Основные роли исполнят Эмма Уотсон, Дэн Стивенс и Люк Эванс. Восхитительная Эмма предстанет перед посетителями в образе Белль, а Дэн перевоплотится в чудовище, рассказывает The Hollywood Reporter. Относительно Люка, он сыграет Гастона - красавца-охотника, который сражается за сердце героини. Он всячески хочет привлечь к себе внимание молодой женщины, но, упустив ее и не сумев смириться с поражением, возглавляет группу жителей города, которые желают чудовищу смерти.

В работе примут участие двукратная лауреатка премии "Оскар" за работу над кинокартинами "Разум и чувства" и "Усадьба Хауардс-Энд" Эмма Томпсон и владелец золотой статуэтки Американской киноакадемии за роль 2 плана в комедии "Рыбка по имени Ванда" Кевин Клайн. Томпсон сыграет миссис Поттс, а Клайну досталась роль отца Белль.

Постановкой займется режиссер "Сумерек" Билл Кондон, у которого давно в наличии опыт работы с мюзиклами. В 2006 году он выпустил кинофильм "Девушки мечты" с Бейонсе, Джейми Фоксом и Эдди Мерфи в главных ролях. Его картина взяла два "Оскара" и 3 "Золотых глобуса".

О перезапуске сказки "Красавица и чудовище" фирма Disney объявила в 2013 году. В отличие от предшествующей диснеевской версии - мультфильма 1991 года - лента будет сниматься в формате live-action с живыми артистами, как и обновленный вариант "Золушки", который возник на отечественных экранах 6 марта 2015 года.

Мультфильм "Красавица и чудовище" по традиционной европейской сказке стал 1 анимационной лентой, номинированной в 1992 году на "Оскар" в категории "Лучший фильм". Он уступил "Молчанию ягнят", но получил награды Американской киноакадемии за саундтрек и песню.

Стоит отметить, что музыку к новому кинофильму напишет оскароносный Алан Менкен. В картине прозвучат новые версии произведений Менкена, а также композиции, разработанные специально для проекта. Композитор опять будет работать с поэтом-песенником Тимом Райсом.

nbsp;RIN 2000-