Российская Информационная Сеть
17 марта, 15:53

Сервантеса выкопали вместе с женой

Сервантеса выкопали вместе с женой Испанские специалисты утвердили, что нашли могилу знаменитого автора в мадридском монастыре Тринитариас-Дескальсас. Помимо прочего исследователи установили, что создатель "Дон Кихота" был захоронен совместно со собственной женой.

Археологи объявили об обнаружении в одном из монастырей Мадрида скелетов писателя Мигеля де Сервантеса и его супруги Каталины де Паласиос. Останки знаменитого испанского писателя были обнаружены при помощи проникающего глубоко в землю радара.

Еще в первых числах года специалисты предположили, что им получилось отыскать могилу автора "Дон Кихота" . Тогда археологи представили, что место захоронения с инициалами МС, внутри которого пребывают кости, может свидетельствовать о том, что тут покоятся останки непосредственно Сервантеса, и начали их исследование.

После исследования с помощью метода масс-спектрометрии научные работники утвердили, что ими были обнаружены непосредственно останки автора "Дон Кихота" и его жены, извещает "Би-би-си". Подтверждением тому стали некие специфики скелета, к примеру, увечья, которые которые писатель получил во время военной службы.

Известно, что Мигель Сервантес в битве при Лепанто в 1571 году получил огнестрельное ранение в грудь и левую руку, которая остаток жизни была усохшей. Известно, что у него был орлиный нос. Помимо этого, незадолго перед смертью Сервантес писал, что у него осталось всего лишь 6 зубов. Научные работники убеждены, что анализ останков может помочь выяснить утверждения современников, заявлявших, что Сервантес много пьет, и еще установить конкретную дату его смерти. мерти.

Припомним, что создатель произведения "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" Мигель де Сервантес скончался 23 апреля 1616 года в Мадриде, его похоронили в монастыре Тринитариас-Дескальсас, впрочем в следствии многократных перестроек помещения захоронение потеряли. Впрочем в следствии длительных поисков исследователям получилось отыскать табличку с инициалами MC. Там совместно с костным материалом еще нескольких взрослых людей отыскали костные фрагменты Мигеля де Сервантеса и его жены. Известно, что после окончательного завершения всех анализов писателя и его жену Каталину де Паласиос перезахоронят в том же монастыре.

nbsp;RIN 2000-