Российская Информационная Сеть
18 марта, 10:34

Норвежец продает дом за 12 центов

Норвежец продает дом за 12 центов Норвежец реализовывает собственный дом меньше чем за доллар. Единственное его условие - клиент должен починить хижину за собственный счет.

В Норвегии продается дом за одну крону, сообщает The Daily Mail. Строение находится на живописном полуострове Буойя на юге державы. Впрочем столь интересное предложение имеет одно главное условие: клиент должен починить дом за собственный счет.

Это условие также не кажется трудным, если бы не то событие, что старое жилище не ремонтировали практически полвека. "Я надеялся его реконструировать сам, но до этого, к сожалению, дело так и не дошло. Это позор, что такое изящное владение разваливается, и никто им не пользуется",- пояснил Кент Карлсен.

Невзрачной хижиной заинтересовался архитектор, который предложил профессионально реконструировать его. Впрочем Карлсен не спешит с реализацией - он желает разглядеть все варианты. "Я не хочу просто реализовать его кому-то, кто помимо прочего оставит дом заброшенным и в итоге реализует его на выгодных условиях. Я желаю, чтобы новый обладатель убедил меня, что он на самом деле хочет привести жилище в порядок", - поведал владелец хижины.

На Буойя нет постоянных обитателей, но сюда часто наведываются туристы, потому что тут есть несколько привлекательных пляжей. С материком остров соединен мостиком.

nbsp;RIN 2000-