Российская Информационная Сеть
18 марта, 10:56

Москвичи похитили друга ради эксперимента

Москвичи похитили друга ради эксперимента В Москве парни инсценировали похищение жителя нашей планеты, чтобы поглядеть на реакцию прохожих. Социальный эксперимент столичных жителей завершился приездом полиции.

В Столице юноши приняли решение провести эксперимент с реакцией прохожих. Похищение человека, снятое на видео должно было поразить находящихся вокруг. И это имело собственный результат. Случайные прохожие были так шокированы инсценированным похищением, что вызвали правоохранительные органы.

Московские полицейские, которые мгновенно прибыли к месту инцидента задержали 3-х юношей, которые развлекались чрезвычайно интересным методом. "На улице Садовой Черногрязской прибывшими работниками полиции была замечена машина Jeep Grand Cherokee, в которой присутствовало 3 людей в возрасте 19, 20 и 21 года. Они объяснили, что в 19:00 по мск. приняли решение инсценировать и снять на видео сотового телефонного аппарата похищение жителя нашей планеты (одного из них), имея цель поглядеть на реакцию находящихся вокруг", - цитирует адепта московского главка МВД России РИА Новости.

Позже задержанные "шутники" объяснили адептам правоохранительных органов, что они затеяли это, чтобы проверить реакцию окружающих. Реакция оказалась более чем адекватной: после известий на службу "02" район "похищения" отрабатывали полицейские патрули, пока не задержали авто "похитителей".

Несмотря на то, что похищение оказалось обычный инсценировкой, по прецеденту произошедшего ведется доследственная проверка. Структуры правопорядка хотят узнать, не было ли у молодых людей иного мотива для изготовления такого видео, кроме личного развлечения.

nbsp;RIN 2000-