Российская Информационная Сеть
19 марта, 10:57

В Швеции расстреляли посетителей ресторана

В Швеции расстреляли посетителей ресторана Два жителя нашей планеты погибли в следствии стрельбы в ресторане, расположенном в шведском мегаполисе Гетеборг. По некоторым данным, экзекуцию учинили двое парней, вооруженных автоматами Калашникова.

Катастрофа случилась в 22:23 по местному времени 18 марта (00:23 мск 19 марта) в шведском мегаполисе Гетеборг, на площади Ворведерсторйет. В ресторан ворвались двое неведомых представителей сильного пола и открыли перестрелку по посетителям.

Согласно заявлению свидетелей, злодеи были вооружены автоматами Калашникова. Конфликт случился в то время, когда гости заведения наблюдали трансляцию футбольного матча. "Я поначалу не сообразил, что случилось. Позже я заметил, что у моего приятеля кровотечение. Я хотел помочь ему", - цитирует одного из постояльцев ресторана газета SVT Nyheter.

Не место катастрофы сразу прибыли работники правоохранительных органов. В полиции рассказали о 2-ух убитых и 8 покалеченых, при всем при этом есть опасения, что количество потерпевших возрастет, потому что некоторые потерпевшие пребывают в тяжелом состоянии.

Правоохранители подразумевают, что это правонарушение связано с активизацией беззаконной деятельности в окружении и не считается террористическим актом. Стражи порядка уточняют, что злодеев задержать пока не получилось, и у полицейских есть предположение, что организаторы перестрелки могут считаться членами преступных группировок.

"Ясно, что это не просто правонарушение. Это суровое правонарушение, и многое заявляет о том, что оно соединено с преступными группами", - подчеркнула адепт полиции Гетеборга Улла Брем.

Место правонарушения оцеплено, там располагается минимум 20 полицейских машин, трудятся следователи. Идет допрос очевидцев. Помимо прочего на место ЧП прибыли кареты скорой помощи.

nbsp;RIN 2000-