Российская Информационная Сеть
19 марта, 11:20

Кит прилетел в Москву в специальной ванне

Кит прилетел в Москву в специальной ванне Авиакомпания "Трансаэро" перевезла белуху с Дальнего Востока в Москву для Ярославского дельфинария в специальной ванне. Многочасовой перелет животное выдержало превосходно.

Кит перемещен на грузовом самолете Ту-204-100С компанией "Трансаэро" из Владивостока в Москву. Белуха будет актером Ярославского дельфинария. Для перевозки была подготовлена специализированная ванна, которая позволяла животному дышать. "Это устройство весит практически 3 тонны", - рассказывается в известии отдела связи с общественностью компании.

Возраст белого кита составляет 4 года (если соблюдать условие, что киты могут жить до 40 лет), а вес - более 350 кг.. Беспосадочный перелет через всю страну обитатель северных морей перенес превосходно. В аэропорту его встретила специализированная машина, которая отвезла млекопитающее в мегаполис Дубки, где располагается Ярославский дельфинарий. На сегодняшний день животное уже освоилось и имеет здоровый аппетит.

Но у кита все еще нет имени. Фирма в связи с этим обратилась с пожеланием предложить всевозможные варианты к собственным подписчикам в социальных сетях.

В "Трансаэро" предполагают, что кит будет реальной звездой. "Он кроме того непременно будет участвовать в сеансах дельфинотерапии, которая при нескольких заболеваний считается оригинальным лечебным средством для детей", - рассказывает отдел связи с общественностью. Ранее авиакомпанией были перевезены белые и бурые медведи, леопарды, моржи и прочие представители фауны. Впрочем там сообщают о том, что кит стал первым.

nbsp;RIN 2000-