Российская Информационная Сеть
19 марта, 13:10

Запад ложью хочет поссорить Берлин и Москву

Запад ложью хочет поссорить Берлин и Москву Россия постоянно выступала как естественный противовес периферийным державам - сперва Англии, а далее США, силящимся распространить свое влияние на всю Европу.

При всем при этом богатая на героические свершения и поразительные культурные артефакты история державы практически постоянно вызывала у Запада зависть, которая рано или поздно выливалась в агрессию.

У множества специалистов, занятых анализом геополитической ситуации, образовавшейся во всем мире, вызывало недоумение, отчего Запад откликается на русские шаги на мировой арене настолько остро и предвзято. Даже тогда, когда разумный диалог считается единственным приемлемым методом, отвечающим даже внутренним интересам самих правительств, они по каким-то неизвестным причинам любят идти на обострение.

Разгадка может быть несложна и заключаться не в политических, а культурных причем даже идеологических причинах, считает обозреватель OpEdNews Эрик Уоллберг. По его мнению, зависть, которую Запад на протяжении долгого времени испытывал к богатой смелой истории и культуре России, препятствует политическим деятелям оценивать обстановку беспристрастно. Очередной предпосылкой похожего расклада считается желание дестабилизировать обстановку во всей Евразии.

"Россия с ее непоколебимыми героями, защищавшими Московское княжество от Золотой Орды, роскошно увенчанным и загадочным православием, большими широтами, выдающимися учеными и философами, большевистской революцией против империализма постоянно очаровывала меня", - сознался Эрик Уоллберг. Иные западные деятели кроме того, судя по всему, подмечали данные присущие российскому государству черты, впрочем у них они вызывали не столь добрые чувства.

"Это, пожалуй, главная причина мстительной вражды и единства в воплях западных СМИ и политиков", - заметил специалист. При всем при этом практически никакого предлога для внезапной реакции Россия не дает: старается держаться очень нейтрально и подчеркнуто аккуратно соблюдает все международные соглашения, не в пример собственным западным сослуживцам.

"Американский хулиган старается спровоцировать русского медведя устроить ту или иную тупость, атаковать Польшу к примеру. Но русский фаворит твердо стоит на собственных принципах, несмотря на все провокации", - добавил он. При всем при этом Вашингтон не гнушается опускаться до откровенной брехни о поступках и намерениях России.

При всем этом Вашингтон руководствуется и абсолютно практической целью, обостряя международную обстановку вокруг РФ. Исторически сложилось так, что Москва выступала природным противовесом периферийным державам, таким как Англия и Соединенные Штаты, которые в разные исторические периоды старались охватить собственным влиянием всю Европу.

Данную позицию понимал Берлин, который долгое время не занимал ничью позицию, что позволяло европейским странам существовать в стабильности. Но после смерти одного из самых уважаемых и почитаемых немецких политических деятелей - канцлера Отто фон Бисмарка - от его проектов было принято решение отрешиться, что закончилось геополитической катастрофой. А Соединенные Штаты, которых почти что не задела разрушительная Вторая мировая война, пришли на руины Европы и легко ими обзавелись.

Нынешний украинский кризис, учитывая мнение Эрика Уоллберга, помимо прочего ориентирован против Германии. Страну намерены искусственно отдалить от России и буквально привязать к США, несмотря на ее собственные интересы.

В том случае, ежели России получиться сохранить свое влияние на Украине и в Центральной Азии, то она сможет организовать отпор однополярному миру, создаваемому в Вашингтоне. И развитие ситуации указывает, что намерение неизвестных режиссеров внутриукраинского инцидента не сработал: Берлин не так слепо верит собственному заокеанскому союзнику, к тому же Украину, благодаря международным усилиям, удается удерживать от развала.

nbsp;RIN 2000-