Российская Информационная Сеть
19 марта, 16:52

Россия осудила "лязг гусениц" США

Россия осудила "лязг гусениц" США Россия рвется проводить собственные маневры очень открыто, для чего сообщила европейские державы о начале проведения непредвиденной ревизии в Вооруженных силах державы.

Не в пример собственным западным сотрудникам, Министерство обороны России не стремится вызвать нервозность у иных стран или же подчеркнуто "поиграть мускулами".

Россия проводит непредвиденные ревизии боеспособности армии для решения собственных внутренних задач, а не для каких-либо презентаций для иных государств, чем грешат некоторые западные страны. О непредвиденных проверках Москва предостерегает другие игроков в регионе, а еще проводит их исключительно в границах страны.

"Сегодняшняя, равно, как и предшествующая серия неожиданных проверок утвердили их востребованность, потребность и эффективность для увеличения боевой готовности Вооруженных Сил. Важно, что такого рода выяснения стали обыденной жизнью армии и флота. Такого рода ревизии будут продолжены и далее", - сообщил заместитель министра защиты России Анатолий Антонов.

"Это не лязг гусениц,и это не бряцание оружием, это не игра мускулами. Мы не уподобляемся некоторым государствам, которые задиристо демонстрируют собственные силы у границ с Российской Федерацией, перебрасывая со своей на зарубежную местность собственный состав, вооружение и технику", - подчеркнул замминистра.

При всем этом методы, которые применяют в собственных маневрах в НАТО, вызывают предположительно удивление, а не страх. "Они устраивают при всем при этом какие-то марши бойскаутов или же по-нашему пионеров, которые ходят в брюках на лямке с разноцветными флагами", - добавил Анатолий Антонов.

Перед Российской Федерацией не надо практически никаких международных обязательств по информированию иностранных правительств о намечаемых учениях, впрочем Москва не желает вызывать дополнительную нервозность в регионе. "Мы в качестве жеста доброй воли по каналам связи ОБСЕ сообщили все европейские государства о начале непредвиденной ревизии и о количестве привлекаемых к ней сил. Будем делать это и далее", - заметил замминистра обороны России.

Заметим, что агрессивный настрой Соединенных Штатов отметили помимо прочего Скандинавские державы. Финляндии не нравится, что Соединенные Штаты "гремят саблями" в Эстонии и Латвии, проводя танковые учения в конкретной близости от ее границ, писали Дни.Ру. С таким заявлением выступил министр иностранных дел державы Эркки Туомиоя. По его мнению, НАТО хочет существенно расширить свое пребывание в Прибалтике, а это просто удручает Хельсинки.

nbsp;RIN 2000-