Российская Информационная Сеть
23 марта, 10:56

Коломойский готовится к новой войне

Коломойский готовится к новой войне Вооруженные бойцы ряда добровольческих батальонов покинули фронт и едут в украинскую столицу. Скорее всего это может быть связано с инцидентом вокруг "Укртранснафты", в котором принимает участие Коломойский. По некоторым данным олигарх готовятся к новой войне, исход которой пока мало предсказуем.

На первый взгляд сандал вокруг "Укртранснафты", который разгорелся ранее, завершился хрупким перемирием. Но приблизительно обе стороны инцидента - власть и Коломойский - готовятся к новой войне, исход которой пока мало предсказуем. Это мнение усиливает информация о том, что 22 марта, ряд бойцов добровольческих батальонов покинули зону боевых действий и направились в Киев с оружием в руках.

Официальная цель путешествия добровольцев в столицу неизвестна, но газета Вести.Ua подразумевает, что это связана с инцидентом вокруг "Укртранснафты". Также в местной прессе считают, что новые бои за государственную компанию еще впереди.

"Коломойскому отступать некуда. Потеря "Укрнафты" имеет возможность нанести грандиозный удар по его бизнес-империи - конкретно нефть и нефтепродукты на данный момент навевают ему главную прибыль. О том, что новые бои впереди, свидетельствуют события вокруг "Укрнафты". Помещение фирмы, в преддверие возможной смены управления после подписания закона, начали обносить забором, а у входа возникли автоматчики и бронемашина. Поначалу было объявлено, что это батальон "Днепр-1". После этого в "Укрнафте" это не подтвердили и заявили, что это частная охранная компания. Но ясно, что в любом случае она располагается на стороне нынешнего менеджмента компании, связанного с Коломойским", - акцентируют внимание корреспонденты.

Помимо прочего газета считает, что в случае если бой Порошенко-Коломойским начнется серьезный, то олигарху будет что противопоставить госаппарату. "Во-1-х, у него контроль над большей частью Днепропетровской области и влияние на обстановку в Одесской области. 3 региона относятся к зоне риска. Будут ли их сдерживать, ежели у Коломойского начнутся трудности с Киевом? Вопрос открытый", - считают специалисты. налитики.

При всем при этом отмечается, что олигарху принадлежит основной банк державы - ПриватБанк. Его крах может похоронить банковскую систему Украины и вызвать новый обвал гривны. Совместно с данным подчеркивается, что Коломойский контролирует часть добровольческих подразделений.

Дни.Ру писали, что Верховная рада 19 марта обрела поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над "Укрнафтой". Позже недовольный решением Рады, смещением его ставленника Александра Лазорко и "захватом" представительства "Укртранснафты" Юрием Мирошником, назначенным правительством и.о. председателя правления "Укртранснафты", Игорь Коломойский прибыл в офис фирмы с вооруженными людьми, чтобы вытеснить из офиса нового управляющего и силой возвратить на место собственного менеджера гражданина Лазорко.

nbsp;RIN 2000-