Российская Информационная Сеть
23 марта, 11:49

Пентагон объявил США уязвимыми для хакеров

Пентагон объявил США уязвимыми для хакеров Министерство обороны Соединенных Штатов собирается ужесточить требования к генпоставщикам оружия и создателям программ. В связи с возросшей угрозой кибератак Пентагон собирается даже выпустить новейшие правила закупок на нужды обороны.

Адепты военного ведомства Соединенных Штатов предпринимают меры по повышению защищенности собственных вооружений от кибератак. Они включают разработку новых правил закупок для целей обороны, которые должны быть готовы к концу сентября нынешнего года. Как нам сообщают специалисты, ежели это не паранойя ведомства, то, скорее всего, очередной метод выбить многомиллиардные субсидии из бюджета.

В начале января Пентагон рассказал конгрессу Соединенных Штатов, что в процессе специальной ревизии практически в каждом образце военного программного обеспечения обнаружены существенные уязвимости. Программное обеспечение плохо настроено и обветшало, отмечается в докладе.

"Угрозы со стороны преступников, экстремистских групп и правительств заграничных государств постоянно растут. При всем этом кибервойна позволяет злодеям нанести громадный урон при минимуме издержек", - замечает пресс-секретарь Пентагона Терри Халворсен, уверяя, что сегодня "предпринимают интенсивные действия, чтобы противостоять этому".

В документе рассказывается, что Пентагон оценивает риски саботажа со стороны инсайдеров и предпринимает меры против них. В связи с этим ведомство собирается настоятельно попросить от собственных поставщиков, чтобы те устанавливали защиту на сети, которые они употребляют для общения с поставщиками, а также сообщали злодеям нанести громадный урон при минимуме затрат", - замечает пресс-секретарь Пентагона Терри Халворсен, заверяя, что сегодня "предпринимают активные действия, чтобы противостоять этому".

В документе рассказывается, что Пентагон рассматривает риски саботажа со стороны инсайдеров и предпринимает меры против них. В связи с этим ведомство собирается потребовать от собственных поставщиков, чтобы те устанавливали защиту на сети, которые они применяют для общения с поставщиками, а еще извещали обо всех кибератаках, которые привели к утрате данных.

nbsp;RIN 2000-