Российская Информационная Сеть
24 марта, 11:22

В Таиланде произвели массовый арест россиян

В Таиланде произвели массовый арест россиян На островах Пхукет и Паттая задержаны четверо господ России за сбыт марихуаны и кристаллического метамфетамина. Кроме этого полицией Таиланда по запросу Интерпола был пойман житель России, оказавшийся в розыске по нареканию в хищении валютных средств.

Сообразно данным правоохранительных органов, за распространение не разрешенного препарата марихуаны на острове Паттайя были задержаны 3 россиян. В процессе обысков в их апартаментах была конфискована партия наркотика весом 17 кг, и еще механизма для его выращивания, информирует ТАСС. В таиландской полиции сообщают о том, что обвиняемые растили марихуану на острове, а после высылали в РФ. Стоит отметить, что они это делали обычной почтой.

Правоохранительным органов удалось выйти на их след в аэропорту Бангкока, где была перехвачена партия марихуаны весом 5 кг. Отмечается, что совместно с жителями России были задержаны двое сообщников, которые считаются жителями Таиланда. В посольстве России в Таиланде объявили, что дипломаты располагают информацией о задержанных жителях России "по рабочим каналам, но официального доказательства от таиландской стороны еще не поступало".

Кроме этого на острове Пхукет полицией задержан еще один гражданин РФ. Он аналогично обвиняется в распространении наркотических препаратов. В процессе обысков у него были выявлены 700 миллиграммов кристаллического метамфетамина. Совместно с жителем России также были задержаны 3 горожан Ирана, которые совместно с жителем России создали подпольную сеть по сбыту наркотика из числа местных обитателей, живущих на острове и путешественников.

Помимо этого полицией Таиланда по запросу русского Интерпола в Паттайе был задержан обитатель Новокузнецка Игорь Баталов, оказавшийся в розыске с октября 2014 года. Он обвиняется в хищении средств при получении социальных выплат. Ради их получения Баталов предоставлял заранее ложные сведения. Вскоре он будет депортирован в Российскую Федерацию.

nbsp;RIN 2000-