Российская Информационная Сеть
24 марта, 15:20

Палеонтологи открыли новый вид амфибий

Палеонтологи открыли новый вид амфибий Английскими учеными были обнаружены останки весом 200 кг. земноводных, обитающих в озерах и морях 220 млн. лет назад. Находка обнаружилась на юге Португалии в регионе Алгарви.

На месте обнаружения амфибий, как представляют научные работники из Эдинбургского института в Великобритании, ранее было большое озеро, которое высохло. Это повлекло за собой смерти животных, которые оставили после себя большое количество костей.

Они узнали, что адепты вида метопозавров были размером с авто, извещает "Би-би-си". При всем этом их внешность была идентична с саламандрами и тритонами, но собственным поведением напоминали крокодилов. Главной их едой была рыба.

В отличие от сегодняшних амфибий, адепты метопозавров пребывали на вершине пищевой цепочки. "У них были сотни острых зубов и большая плоская голова, которая смотрелась будто сиденье унитаза когда захлопывалась челюсть", - произнес глава исследования палеонтолог Стив Брусатте.

В конце Триасового периода, когда динозавры и млекопитающие были еще не очень больших объемов, данные земноводные наводили ужас на иных созданий. При всем при этом после глобального вымирания Метопозавров динозавры и прочие млекопитающие стали доминировать над иными животными.

Как ранее писали Дни.Ру, ученым впервые получилось внедрить гены из останков мамонта в клетки индийского слона. Профессионалы внедрили те гены, которые отвечают за выживание животных в условиях холодного климата: шерстяного покрова, подкожного жира, больших ушей и гемоглобина. Впрочем у амбициозной работы нашлись соперники, которые считают, что стоит заниматься спасением сегодняшних животных.

nbsp;RIN 2000-