Российская Информационная Сеть
25 марта, 13:50

От погибших в крушении осталась лишь пыль

От погибших в крушении осталась лишь пыль На месте крушения Airbus A320 выявлены только небольшие обломки, а еще фрагменты тел, на опознание которых могут уйти месяцы. На сегодняшний день на месте крушения трудятся сотни спасателей. Поиск осложняют негативные условия в горах.

"На месте чрезвычайно большое количество обломков. При всем при этом наибольшая часть из них - фрагменты шириной чуть более чем немного см. Они разбросаны всюду. Слишком мало что можно распознать, нет целых тел, лишь их части", - цитирует Daily Telegraph слова Фредерика Жанпти. Он считается одним из первых медицинских работников, прибывших на место крушения А320.

Совместно с этим о маленьком размере обломков высказался адепт властей департамента Альпы Верхнего Прованса, где разбился самолет. "Все стерто в порошок, самые большие обломки - величиной с маленькую машину", - заявил он. Совместно с этим, сообразно информации французского телеканала BFM TV, на опознание тел могут уйти месяцы.

25 марта спасатели возобновили операцию по поиску тел. Рассказывается, что поиски проводятся в не очень благоприятных условиях. В горах густой туман и низкая температура. На сегодняшний день на месте трудятся около 300 полицейских и 380 пожарных.

Ранее МЧС России высказало готовность отправить спасателей на место крушения A320. Было сообщено, что самолет Ил-76 с оказавшимся на борту оборудованием и работниками МЧС пребывал уже в аэропорту и был готов к вылету спустя всего пару минут после подтверждения французской стороны.

Как нас информировали Дни.Ру, в следствии падения Airbus A320 погибли 150 человек - 144 пассажира и 6 членов экипажа. На борту пребывали уроженцы Германии, Турции, Казахстана, Австралии, Аргентины и Колумбии, а также подданные Бельгии, Испании, Англии и Нидерландов.

nbsp;RIN 2000-