Российская Информационная Сеть
25 марта, 14:21

Apple убила Windows 7

Apple убила Windows 7 Война между 2-мя крупнейшими американскими IT-концернами мира Apple и Microsoft разгорелась с новой силой после появления новых ноутбуков "яблочной" компании.

Оказалось, Apple убрала из данных моделей возможность установки старых версии Windows. А именно, сейчас обладатели Mac не смогу воспользоваться Windows 7.

Давно известно, что одним из положительных сторон PC Macintosh считается возможность полноценной установки Windows, кроме того нескольких доступных поколений. Но старое программное обеспечение когда бы то ни было уходит в минувшее. По всей видимости, так рассудили в компании Apple и ликвидировали из ПО возможность установки ОС Windows 7 и версии ниже "семерки".

Сообразно обновленному разделу официального сайта Apple, посвященному BootCamp, представленные в начале марта новые MacBook Air и MacBook Pro с экраном Retina будут поддерживать ОС Windows, начиная с "8" версии. Однако, ничего нового для фирмы из Купертино в этом нет - поддержка предшествовавших Windows 7 версий XP и Vista была прекращена корпорацией в одно и тоже время с выпуском 2 поколения MacBook Air в 2010 году, замечает AppleInsider.

Как считают профессионалы, пользователи новейших ноутбуков могут плохо отозваться на такое нововведение. Основанием этому считается неудовлетворительная освоенность Windows 8, а также много претензий условно того, что данная операционная система неудобна в применении.

Однако, для большинства новых хозяев Mac перемены вряд ли будут смертельными, так как Windows 7 уже не продается отдельно. Припомним, что фирма Microsoft заявила о прекращении шаблонной поддержки седьмого поколения собственного титульного продукта, предложив пользователям безвозмездное обновление до Windows 10 на протяжении 1-го года. Номерная 10 версия ОС будет доступна уже этим летом.

nbsp;RIN 2000-