Российская Информационная Сеть
25 марта, 14:48

СБУ готовит зачистку Одесской области

СБУ готовит зачистку Одесской области Служба безопасности Украины готовится ко второму шагу спецоперации по зачистке Одесской области от террористов. Предпринимаемые меры связаны со взрывами, которые происходят на местности региона.

Структуры правопорядка Украины готовятся к очередному шагу контртеррористической операции в Одесской области. Об этом рассказал руководитель СБУ Валентин Наливайченко.

Он изложил, что предпринимаемые меры связаны с постоянными взрывами в Одессе. В процессе 2 момента спецоперации пройдет зачистка региона "от террористически настроенных групп или же отдельных лиц", объявил глава спецслужбы.

По версии Наливайченко, сотрудники СБУ задержали еще 3 диверсантов на местности Одесской области. У них была найдена и изъята взрывчатка, которую, как думают в спецслужбе, планировалось применять для совершения терактов.

Также было высказано мнение, что структуры правопорядка в сочетании с СБУ продолжают гарантировать социальный порядок в Одесской области и усиливают меры предосторожности. 21 марта украинская спецслужба завершила 1-ый шаг антитеррористической операции в Одессе и области. По итогам 1 части были арестованы 2 группы по 5 человек.

Припомним, последний год в Одессе 1 за другим происходят взрывы. В большинстве случаев, данные теракты обходятся без потерпевших. Так, самодельное взрывное приспособление сработало 5 марта в здании, где располагается офис запрещенного в РФ движения "Правый сектор". Перед этим взрыв прогремел 17 февраля в жилище на Большой Арнаутской улице.

Было сообщено, что взрывное приспособление сработало в районе подвального помещения, в котором располагается сервисный центр фаворита одесского "Автомайдана" Евгения Резвушкина, также офис самого движения. После серии взрывов правоохранительные органы приняли решение начать антитеррористическую операцию в регионе.

nbsp;RIN 2000-