Российская Информационная Сеть
26 марта, 09:47

Инвалид-убийца застрелился при аресте

Инвалид-убийца застрелился при аресте Одноногий арестант, убежавший от конвоя, был задержан во Владивостоке правоохранительными органами. Представитель сильного пола, который расстрелял полицейских, при аресте выстрелил себе в голову.

Полицейские задержали одноногого беглого арестанта, застрелившего полицейского во Владивостоке. Работники правоохранительных органов нашли инвалида Владимира Беспалова 26 марта в районе улицы Сахалинская. Представитель сильного пола, которого спецслужбы разыскивали более 2-ух суток, осуществивший суицид.

"26 марта 2015 года в полицию от местных обитателей поступила информация, что в районе улицы Сахалинская они видели мужчину по внешним симптомам похожего на сбежавшего из-под стражи Владимира Беспалова, - цитирует майора юстиции Аврору Римскую "Приморская газета". - На место выехали полицейские, представитель сильного пола исчез в жилом доме".

Представитель сильного пола был найден на 12 этаже дома, где предпринял попытку самоубийства. В структурах правопорядка подчеркивают, что на голове у законопреступника было зафиксировано огнестрельное ранение, рядом был пистолет, нож.

"Работники полиции заблокировали лифт на первом этаже, после этого стали подниматься по лестнице. На лифтовой площадке 12 этажа располагался Беспалов. Увидев полицейских, обвиняемый предпринял попытку суицида, выстрелив себе в висок", - рассказывается в известии следственного комитета. Полицейские вызвали к месту инцидента следственно-оперативную группу и неотложную медицинскую помощь. Профессионалы около получаса хотела выручить беглого заключенного, но в 14:45 по местному времени лекари зафиксировали смерть Владимира Беспалова.

Заметим, всего с момента побега злоумышленника работниками полиции было отработано 149 сигналов об обнаружении злоумышленника. Дни.Ру писали, что 24 марта во Владивостоке 1 из подсудимых спровоцировал потасовку со стражами правопорядка, в следствии которой сумел завладеть табельным оружием одного из служащих полиции. После этого преступник начал стрелять по работникам правоохранительных органов.

От приобретенных повреждений командир филиала охраны и конвоирования скончался на месте, 2-ой полицейский тяжело ранен. Арестованный инвалид скрылся с место конфликта на маршрутном автобусе, при всем этом, демонстрируя украденный пистолет, грозил убийством шоферу. На розыск и задержание подозреваемого был нацелен собственный состав гарнизонов полиции Владивостока.

nbsp;RIN 2000-