Российская Информационная Сеть
26 марта, 10:58

На Украине разбился самолет с контрабандой (видео)

На Украине разбился самолет с контрабандой (видео) На Украине в селе Луч возле Лучка разбился самолет Ан-2, перевозящий контрабандные белорусские сигареты. Пилот в следствии крушения погиб.

Сообразно известиям местных СМИ, на Украине в Волыни разбился самолет Ан-2, прозванный в народе не иначе как "кукурузник". Борт был загружен контрабандным белорусским табаком. Пилот в следствии трагедии умер.

Самолет Ан-2 рухнул на дорогу и забор одной из усадеб на улице Победы в селе Луч возле Луцка, передает ВолыньPost. При всем при этом он испортил крышу здания и линии электропередач, что вызвало сбои с электроснабжением для всех обитателей города. Трагедия случилась 26 марта поздней ночью - в 00:30 по местному времени.

Самолет, по версии свидетелей, взлетел с импровизированной взлетной полосы, которая находилась в поле неподалеку от места крушения. Уже в воздухе пилот развернул машину и постарался сесть на место взлета, впрочем самолет стал стремительно терять высоту и в скором времени рухнул.

Ранее разбившийся самолет Ан-2 трудилась для разбрасывания удобрения на полях, но далее ее выкупили и, судя по всему, решили использовать ее для перевозки контрабанды. Обитатели Луча знали о наличии самолета и о том, что он применяется для не вполне законных поступков.

Как поведали свидетели, полет, ставший для "кукурузника" и его пилота фатальным, был не первым - люди и ранее слышали шум мотора по ночам. Они высказывают мнение, что табак планировалось перевезти в Польшу.

nbsp;RIN 2000-