Российская Информационная Сеть
26 марта, 15:23

"Правый сектор" восстал против Генштаба

"Правый сектор" восстал против Генштаба Добровольческий корпус категорически отказался покидать зону боевых действий и подчиняться кому бы то ни было, кроме Яроша. Кроме того "Правый сектор" объявил, что может войти в состав Вооруженных сил Украины лишь отдельным подразделением, а в Нацгвардию наверняка вступать не будет.

Подразделения украинского "Правого сектора", признанного в России экстремистской организацией, выдвинуло ультиматум властям и отреклось вступать в ряды Национальной гвардии Украины. Глава информационной службы добровольческого корпуса Артем Скоропадский подчеркнул, что бойцы не собираются исполнять приказы Генштаба, а также не желают оставлять собственные позиции и подчиняться кому бы то ни было, помимо собственного фаворита Дмитрия Яроша.

"Мы готовы быть подразделением ВСУ, но автономным, и подчиняться Ярошу и командиру корпуса Андрею Стемпицкому. Такие условия не удовлетворяют власть", - цитирует Скоропадского "Украинская правда".

Кроме того он нарек смешным предложения распустить группировку и присоединиться к Вооруженным силам Украины. "Есть недопонимание на уровне Минобороны, Генштаба, где нам заявляют: "Распускайте собственный корпус и вступайте в виде двух рот туда-то". Это смешно. Это удивительно, потому как наш корпус воюет активнее, чем ВСУ либо Нацгвардия, распускаться и на общих правах вступать в ряды ВСУ, а еще отводить собственные подразделения не будем", - выделил Скоропадский в своем интервью 112.ua.

Совместно с этим адепт добровольческого корпуса пояснил позицию бойцов. "В Нацгвардию мы наверняка не пойдем, так как в МВД не провели люстрацию, и много наших бойцов не желают быть сотрудниками МВД", - разъяснил Скоропадский. Кроме того адепт "Правого сектора" подчеркнул, что дискуссия условий легализации корпуса проводится с властью неустанно, впрочем бойцы не готовы уступать.

"Практически никакие действия против нас не будут применяться. Армия захочет воевать с "Правым сектором"? Это очередное бездоказательное заявление, и ничем оно не закончится", - убежден Скоропадский.

Припомним, что украинское военное управление дало приказ "Правому сектору" выйти из зоны боевых действий, а именно покинуть Мариуполь. В ответ на это Скоропадский объявил, что "Правый сектор" не будет выполнять "предательские приказы".

nbsp;RIN 2000-