Российская Информационная Сеть
26 марта, 16:51

Порошенко оправдался за маневры с США

Порошенко оправдался за маневры с США Президент Украины Петр Порошенко изложил о том, что американские эксперты, которые намерены обучать бойцов Нацгвардии на полигоне в Львовской области, прибудут в начале апреля.

Необходимость проведения похожего рода маневров на украинской земле он оправдал тем, что держава встраивается в "самую большую оборонную структуру мира".

Обязательства, связанные с вхождением Украины в разные политические, социальные, финансовые либо военные структуры Запада, стали мощнейшим пропагандистским прибором Киева. Несмотря на то что в реальности сближения ни с Европой, ни с США не состоялось, это не мешает заявлять о процессе встраивания державы в разные международные системы.

Конкретно необходимостью отвечать стереотипам американских Вооруженных сил президент Петр Порошенко постарался разъяснить проведение совместных американо-украинских маневров, которые готовятся на Яворовском полигоне в Львовской области. "Не представляете себе, насколько актуальны для нас данные учения, это означает интеграцию в наибольшую оборонную структуру мира. Вы знаете, что данному предшествовала доскональная работа", - цитирует его РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь Пентагона полковник Стив Уоррен сказал, что американские инструкторы, которые будут обучать бойцов Нацгвардии, прибудут на Украину в начале апреля. Предполагается, что в обучении 3 украинских батальонов примут участие около 290 бойцов 173-й воздушно-десантной бригады Соединенных Штатов, которая базируется в итальянском мегаполисе Виченца.

Дни.Ру писали, что в управлении Министерства заграничных дел России оказались данные о том, что американские десантники уже переброшены на Украину. Военнослужащие расположились в Международном центре поддержания мира и безопасности, который располагается в Львовской области. Они, как ожидается, займутся обучением украинских солдат.

"По имеющимся данным, на Яворовский полигон в Львовской области перебрасываются до 300 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Соединенных Штатов, которая расквартирована в Италии. Данные военнослужащие будут учить украинских солдат обращению с заокеанской боевой техникой. Следовательно, американские военные уже пребывают на Украине", - поведал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

nbsp;RIN 2000-