Российская Информационная Сеть
27 марта, 09:21

Взрыв уничтожил 3 дома в Нью-Йорке

Взрыв уничтожил 3 дома в Нью-Йорке В нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене после взрыва газа и образовавшегося вслед за ним пожара рухнули 3 здания. В следствии катастрофы пострадали 10-ки жителей нашей планеты.

Поле мощного взрыва в одном из зданий Нью-Йорка стартовал пожар, который распространился после этого на близлежащие сооружения. В результате пятиэтажное жилое строение полностью обрушилось.

После этого в следствии огня были уничтожены еще 2 дома. Еще 4 строения оказались серьезно испорчены, надлежит из известий адептов чрезвычайных служб мегаполиса. Район несчастного случая располагается под оцеплением.

По нашей информации, в следствии несчастного случая получили травмы 19 человек, передает ТАСС. Все потерпевшие отправлены в больницу, состояние 4 из них оценивается как тяжелое. Пожарные продолжают сражаться с огнем, но людей из всех жилищ, попадающих в зону опасности, получилось эвакуировать.

Ранее местные СМИ распространяли информацию, что при пожаре пострадали более 30 человек. Данная информация, впрочем, не отыскала собственного доказательства у официальных адептов аварийных служб.

В доме, с которого стартовало распространение огня, незадолго до происшествия производились работы, связанные с газоснабжением. Городские власти объявили о начале расследования в связи с этим происшествием.

Мэр Нью-Йорке сообщил, что, по его мнению, основанием катастрофы стала неосмотрительность трудящихся, которые при проведении работ испортили газопровод. Вроде бы то ни было, завершающие выводы можно будет сделать лишь после проведения всестороннего расследования.

Конфликт стал серьезным инцидентом, которое заметно нарушило жизнь мегаполиса. Целый район оказался оцеплен, на месте возгорания продолжают трудиться пожарные расчеты и дежурить адепты других аварийных служб.

nbsp;RIN 2000-