Российская Информационная Сеть
27 марта, 10:58

Герхард Шредер расстался с четвертой женой

Герхард Шредер расстался с четвертой женой Немецкие корреспонденты сообщили, что 4 по счету брак бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера приблизился к собственному концу. Политический деятель прожил со своей женой Дорис Шредер-Кепф 18 лет.

Последний раз бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера и его супругу Дорис Шредер-Кепф видели публично совместно на праздновании 70-летнего дня рождения политического деятеля 7 апреля. Шредера замечали 1-го - так, к примеру, он посетил матч Ганновер - Боруссия. Спустя 3 дня Дорис Шредер-Кепф посетила премьеры кинофильма "Навсегда и еще один день" и ленты о ганноверской рок-группе Scorpions. И в тот, и в другой раз она выходила в свет без собственного мужа.

Герхард Шредер намеревается разъехаться со собственной женой и начать жить в отдельной жилплощади в районе Штокхаузена в Ганновере, передает немецкое издание Bild. Переезд запланирован после Пасхи.

Несмотря на то, что разрыв взаимоотношений, по всей видимости, окончателен, пара желает совместно заботиться о собственных детях, которым исполнилось 14 и 10 лет. Девочку Викторию и мальчика Грегора супруги усыновили в одном из отечественных детских домов в 2004 и 2006 годах соответственно.

Шредер встретил Дорис Кепф, которая тогда трудилась журналисткой в издании Focus, после вечернего события в гостинице Frankfurter Hof в Франкфурте-на-Майне в начале января 1996 года. Спустя всего 2 месяца пара раскрыла широкой общественности собственные отношения.

В 1997 году политический деятель и журналистка поженились, а еще через год Герхард Шредер был избран канцлером Германии и пробыл на этом посту 8 лет - 2 срока. Дорис Шредер-Кепф существенно помогала собственному супругу по работе и, как нам сообщают многие, была для него мудрым советником.

Во время выборов в Нижней Саксонии в 20013 году Дорис получила мандат и с головой окунулась в работу. По некоторым данным, плотная загруженность супруги не устраивала Шредера. После чего стали циркулировать самые различные слухи, которые закончились известием о разрыве взаимоотношений между супругами.

nbsp;RIN 2000-