Российская Информационная Сеть
27 марта, 14:44

"Аббатство Даунтон" закроют

"Аббатство Даунтон" закроют Печальная новость для поклонников английского телесериала "Аббатство Даунтон": продюсеры одного из самых знаменитых передовых многосерийных кинофильмов рассказали о его окончании.

Как заметил руководитель студии Carnival Films, которая занимается созданием телесериала Гарет Ним, решение о завершении "Аббатства" кажется им чрезвычайно логичным. "На данный момент сериал довольно известен, и, естественно, при таких раскладах есть и остается соблазн продолжать его безгранично. Но мы решили закончить кинофильм. Нам кажется, что это адекватно - завершать шоу, будучи лидером", - цитирует Нима Deadline.

При всем при этом он не исключил создания полнометражного кинофильма с героями "Аббатства Даунтон", а в спин-оффе студия Carnival Films не заинтересована. Заметим, что слухи о завершении знаменитого телесериала после шестого сезона возникли еще в зимний период. Об этом говорили и информаторы, близкие к творцам проекта, впрочем официальное заявление было создано только в настоящий момент.

Проект, который пребывает в совместном производстве у фирм Masterpiece Theatre и Carnival Films, выходит в эфир с 2010 года. Он сообщает о жизни аристократической семьи в имении Даунтон в Йоркшире (Великобритания) в первых числах XX века. Сериал с момента собственного дебюта успел собрать роскошный урожай премий и номинаций на элитные заслуги.

Например, в послужном перечне "Аббатства" есть 3 "Эмми" (2 статуэтки принадлежат Мэгги Смит, которая сыграла вдовствующую графиню Грэнтэм), 3 "Золотых глобуса" и 3 награды актерской гильдии (дважды за лучший состав артистов). Финальный сезон проекта, как и предшествующий 5-ый, будет содержать 8 серий и 1 рождественскую спецсерию.

nbsp;RIN 2000-