Российская Информационная Сеть
30 марта, 13:33

Джордж Сорос вложит в Украину $1 миллиард

Джордж Сорос вложит в Украину $1 миллиард Миллиардер Джордж Сорос объявил о том, что хочет инвестировать в экономику Украины 1 млрд долларов. Предприниматель ожидает кроме того интенсивной помощи данной инвестиционной стратегии от Соединенных Штатов и Европы.

Руководитель Open Society Foundations Джордж Сорос сказал, что у него есть точные инвестиционные проекты в отношении экономики Украины. К примеру, он желал бы инвестировать 1 млрд долларов в сельское хозяйство или же инфраструктуру данной державы, сказал миллиардер в своем интервью Der Standart.

При всем этом Сорос подчеркнул, что частные вложения в украинскую экономику нуждаются в поддержке со стороны государств запада. Он высказывает мнение, что Соединенные Штаты и державы Евросоюза должны обеспечить минские договоренности и избежать нарастание армейского инцидента.

Миллиардер убежден, что экономическая поддержка Украины обеспечит финансовое процветание данной державы, что будет выгодно и для государств Евросоюза. Кроме того на вопрос издания о том, готов ли Сорос повторить действия Билла Гейтса, инвестировавшего млрд в развитие Африки, предприниматель дал ответ, что готов. "Есть точные инвестиционные идеи, к примеру, в сельском хозяйстве или же инфраструктурных проектах",- заявил он.

В связи с затяжным политическим кризисом, экономика Украины в данный момент располагается в очень тяжелом положении. В начале марта 2015 года Совет директоров Международного денежного фонда подтвердил программу четырехлетней экономической поддержки Украине в размере 17,5 млрд долларов.

Джордж Сорос, состояние которого оценивается в 28,7 млрд долларов, часто призывал Евросоюз оказать экономическую поддержку Украине. А именно, в одном из собственных интервью он призывал Европу помочь украинской экономике неофициально, ссылаясь на методы тайной поддержки ополченцев отечественным правительством.

nbsp;RIN 2000-