30 марта, 14:49

Кросби разбил голову комментатору

Кросби разбил голову комментатору Прославленный североамериканский комментатор Брайан Энгблома пострадал во время матча НХЛ между "Питтсбург Пингвинс" и "Сан-Хосе Шаркс". В одном из эпизодов шайба рикошетом от клюшки Сидни Кросби попала корреспонденту прямо в голову. Из сильного рассечения начала сочиться кровь.

Брайан Энгблом вел репортаж, находясь между скамейками вспомогательных и даже не подозревал, что с хоккейного матча попадет в клинику. В одном из моментов во 2-м периоде капитан сборной Канады и "Питтсбурга" Сидни Кросби попытался перехватить передачу соперника. После контакта с клюшкой Кросби шайба отскочила на трибуны и попала прямо в лоб комментатора телеканала NBC.

Отважный Энгблом завершил работу во 2-м периоде с рассечением, из которого сочилась кровь. В перерыве лекари "Питтсбурга" наложили спортивному корреспонденту несколько швов на лбу, после этого Энгблом сумел продолжить репортаж. В 3-ем периоде Энгблом возвратился к работе за скамейками запасных. Пару раз камера выхватывала комментатора, чтобы продемонстрировать широченный шрам на лбу.

После матча комментатор взял у Кросби небольшое интервью, в котором они рассмотрели прошедшую игру и совместно посмеялись над инцидентом с попаданием шайбы. Взяв интервью, Энгблом отправился в клинику. Что касается самого матча, то он закончился победой "Питтсбурга" со счетом 3:2 в серии буллитов.