Российская Информационная Сеть
31 марта, 10:58

Любимая еда спасает от одиночества

Любимая еда спасает от одиночества Тяга к некоторым пищевым продуктам усиливается, когда человек переживает трудные жизненные ситуации либо дефект сна. Научные работники доказали, что пищевое поведение и вкусовые предпочтения жителей нашей планеты нередко ориентируются под влиянием социальных моментов.

В процессе исследования научные работники проверили, что люди, вынужденные находиться вдалеке от дома, а еще расставшиеся с любимыми, могут утешиться конкретной едой. В первую очередь, есть та пища, которую им готовили близкие в детстве. "Утешительное блюдо", по версии научных работников, на уровне подсознания возвращает жителя нашей планеты на тот момент, когда он был не 1 и чувствовал себя довольным.

В процессе исследования профессионалы отметили, что некоторые добровольцы в состоянии стресса любят есть здоровую еду, когда иные участники исследования избирали вредные пищевые продукты. Впрочем специалисты предостерегают о ущербе злоупотребления едой в стрессовых обстановках и советуют обращать особенное внимание на здоровые продукты.

Вмести с этим, научные работники доказали, что даже маленькие дети привыкли заедать психологические трудности. Малыш, испытывающий психологический дискомфорт, в большинстве случаев, налегает на сладкое. Ежели дети нередко переедают конфетами, это беспокойный сигнал для родителей - вероятно, у малыша трудности в школе, инциденты со сверстниками или же иные проблемы.

Авторы исследования сообщили о том, что девочки были расположены к заеданию эмоциональных трудностей в большей степени, нежели мальчики. Дабы избежать увеличение у детей показателей стресса и гормона кортизола, специалисты рекомендуют родителям выступать в качестве ролевых моделей поведения и обучать мальчиков и девочек борьбе со стрессом без помощи пищи.

nbsp;RIN 2000-